Автор

Театр горожан ждет Вас

Творческая лаборатория «Угол» и Фонд «Живой город» объявляют открытый набор на участие в Онлайн-лаборатории «Театр горожан», которая пройдет с 1 по 7 июня 2020 года.

Театр горожан – это профессиональный театр с непрофессиональными актерами. Горожане, которые раньше были только зрителями (или даже не доходили до театра), получают возможность быть активными создателями спектакля.

Лаборатория Фонда подразумевает семь дней интенсивных занятий онлайн в лекционной и практической форме под кураторством Натальи Боренко и Ады Мухиной, после чего будет объявлен open-call на создание партиципаторного спектакля на площадке Творческой лаборатории «Угол».

До 23:59 28 мая 2020 года любой желающий может подать заявку на участие в лаборатории, заполнив форму на сайте Фонда «Живой город»

Участие бесплатное, но активных участников отберут только 25 человек, остальные, кто не попал в группу, смогут присоединяться онлайн к лекциям и мастер-классам, но не смогут участвовать в практических семинарах.

Фонд «Живой город» приглашает к участию тех, кому интересно создать спектакль с горожанами, вывести голоса города на сцену: режиссеров, драматургов, художниц, хореографов, писателей или писательниц, педагогов, музыкантов, театральных кураторов.

Лаборатория пройдёт следующими этапами:

Первый – отбор заявок на участие до 28 мая. Объявление списка участников 30 мая.

Второй – 1-7 июня – лабораторный процесс в группе под кураторством Боренко и Мухиной.

Третий – 10 июня – 1 июля – open-call для всех желающих, кто хочет создать спектакль с горожанами.

Четвертый – отбор заявок и поддержка одной из заявок Фондом «Живой город».

«Театр горожан» на сайте Фонда «Живой город»


Комментарии

Оставить комментарий