Автор

Игра в города «Н» - Новый год

Расстояние по трассе до Нового Года — 2 дня.

Сегодня тридцатый финальный день географического адвента «Летающего критика». Но мы не расскажем вам о новом театральном городе, а подведем итог нашего длинного виртуального путешествия.

Как и обещали, начиная с 1 декабря, каждый день мы, Татьяна Джурова и Оксана Кушляева, а также очень выручившие нас, когда список городов, где мы побывали, иссяк, Веря Сердечная и Елена Малинина, летали туда-сюда, с севера на юг, с запада на восток, и обратно. В итоге на сайте «Летающего» появилось 29 экспресс-гидов.

Мы побывали в Ачинске, Тольятти, Буинске, Майкопе, Пскове, Шарыпово, Ростове-на-Дону, Нюрбе, Челябинске, Мотыгино, Владивостоке, Ханты-Мансийске, Иванове, Южно-Сахалинске, Нижнем Новгороде, Сарове, Уфе, Лесосибирске, Рязани, Нижнем Тагиле, Губахе, Лысьве, Петрозаводске, Канске, Магнитогорске, Минусинске, Ижевске, Кудымкаре и Сыктывкаре. Как оказалось, мы слетали в 18 субъектов Российской федерации, что равно 20 % от всех Российских регионов. Больше всего историй было про Красноярский край и города Урала. С одной стороны, такова наша полетная карта, с другой, это, действительно, очень театральные регионы, хотя не единственные.

Мы надеемся, что наше виртуальное приключение вызвало у вас желание отправиться в короткое или длинное путешествие по театральным городам России и желаем, чтобы все задуманное и запланированное случилось в новом году. А мы будем стараться добраться до тех театральных городов, в которые еще не заезжали, или были слишком коротко, чтобы разобраться, что к чему. Так что ждите в следующем году новые гиды от «Летающих», обещаем летать изо всех сил.

А если вы хотите поблагодарить нас и поздравить с Новым годом, можно кинуть любую сумму в нашу копилку!

Автор «Летающей» новогодней открытки — драматург, поэтесса, иллюстратор Дана Сидерос

Комментарии

Оставить комментарий